接近与环境光感测模块 BMS33M332
有货
数量
139
Product ID
BMS33M332
请选择产品数量 refresh image
选择 数量 折扣 单价
大量订购询价。
欢迎点击右侧图示,直接进入倍创科技的淘宝卖场选购!
支持支付宝,提供增值税发票。
Follow Us for More Updates!
产品说明
如果您没有 BMduino 开发板,也可以搭配其他开发板使用 (例如:Arduino UNO)。
产品特色
  1. 输入电压:3.3V~5.5V
  2. 内置环境光传感器 STK3337-X
    - 整合了环境光传感器、接近传感器和红外线 LED
    - 分辨率:16-bit
  3. 通信接口:I2C (地址:0x47)
  4. 可为接近传感器及环境光传感器设定上下阀值
  5. 具有准位转换电路
  6. 温度补偿:-40℃~85℃
  7. 尺寸:27 x 23 x 2 mm
  8. 净重:2.61g
模块功能说明
引脚说明
引脚 引脚名称 功能
1 GND 接地
2 VDD 供电:3.3V~5.5V