数字型温湿度传感器 BM25S2021-1
有货
数量
2369
Product ID
BM25S2021-1
产品说明
欢迎点击右侧图示,直接进入倍创科技的淘宝卖场选购!
支持支付宝,提供增值税发票。
Follow Us for More Updates!
产品特色
  1. 精准的相对湿度传感器
    - 分辨率:0.1%RH
    - 精准度:±3%RH
    - 测量范围:10% RH - 95% RH
    - 电阻式传感器
  2. 精准的温度传感器
    - 分辨率:0.1°C
    - 精准度:±0.5°C
    - 测量范围:-40°C - 80°C
    - NTC传感器
  3. 低耗电
    - 工作电流:< 2.5mA @ 5V
    - 待机电流:< 3µA
  4. 工作电压范围:2.7V - 5.5V